Поздравления

Cовещание старост групп

16.09.2022 года в Индустриально-технологическом колледже прошло cовещание старост групп 🧑🏻‍🏫👩🏼‍🏫🧑‍🎓👩‍🎓на тему #ДеньСПО🧑🏽‍🔧👩🏼‍🔧👩🏼‍✈️
С приветственным словом к участникам обратилась заместитель директора по УВР Ястремская А. Е.: «Главные люди в колледже – это старосты. По всем проблемам и вопросам всегда обращаются к старосте. Сегодня в стране формируется экосистема возможностей для молодых людей. Нам бы хотелось получить таких друзей и лидеров 👍потому что мы понимаем, что коммуникация через администрацию колледжа строится сложнее, чем через ребят, которые являются менеджерами локальных студенческих сообществ. Поддержка старост очень важна».
Основной целью мероприятия стало обсуждение вопросов ☑️
👍В России учредили День среднего профессионального образования
Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому ежегодно 2 октября в стране будут отмечать День среднего профессионального образования, документ опубликован на портале правовой информации.
«В целях развития и популяризации среднего профессионального образования».
В России среднее профессиональное образование получают квалифицированные рабочие, служащие и специалисты среднего звена. Такие программы представлены в колледжах, техникумах, лицеях, а также в некоторых других образовательных организациях. Поступить в них можно после получения основного общего образования (или окончания девяти классов школы), а также после 10–11-го класса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *